Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июля 2021 года В Орлове прокуратура приняла меры реагирования в интересах 35 работников производственного предприятия, которые не получили заработную плату в установленные законом сроки

Прокуратура Орловского района Кировской области на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Орловский шахматный завод» (до 16.07.2021 ООО «Елки»). В ходе надзорных мероприятий выявлены основания для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что 67 работников вышеуказанного общества не получили заработную плату за март-апрель текущего года в общем размере более 1,1 млн. рублей.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой Орловского района в адрес руководителя общества внесено представление с требованием их устранения.

Вмешательство органов прокуратуры способствовало устранению нарушений законов. Работодатель погасил долг по зарплате перед работниками за март 2021 года в полном размере, за апрель 2021 года — в размере более 670 тыс. рублей.

В целях полного устранения выявленных нарушений трудовых прав граждан прокурор Орловского района направил в районный суд исковое заявление.

Не дожидаясь решения суда, ответчик добровольно исполнил требования прокурора района, погасил имеющийся долг по заработной плате перед 17 работниками общества.

Рассмотрев иск, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными, взыскал с работодателя оставшуюся сумму задолженности перед остальными работниками (17 граждан).

Решение суда после вступления в законную силу будет направленно для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Погашение оставшейся части задолженности на предприятии находится на особом контроле органов прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости