Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июля 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Красноярска пресекла нарушения в деятельности организации, оказывающей услуги с использованием бассейна

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Теннис Холл» законодательства при организации и предоставлении услуг с использованием бассейнов.

Проверкой вскрыты многочисленные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Так, эксплуатация детского бассейна осуществлялась в отсутствие программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и гигиенических нормативов. Лабораторный контроль за параметрами микроклимата, состоянием воздушной среды в зоне дыхания пловцов, уровнями освещенности, остаточным содержанием обеззараживающих агентов (озона) не проводится.

Кроме этого, выявлен факт осуществления медицинской деятельности в отсутствие лицензии.

Прокуратура в организацию внесла представление, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий), в виде штрафа.

По результатам рассмотрения представления организацией приняты меры к устранению нарушений, направлена заявка на проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы в целях лицензирования медицинской деятельности

Окончательное устранение нарушений будет проконтролировано прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 13:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости