Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2021 года Прокуратура области отреагировала на публикацию Общероссийского народного фронта

Прокуратура области провела проверку доводов публикации Общероссийского народного фронта о потенциально опасных участках дорог на пути школьников.

В ходе проверки с привлечением специалистов установлено, что внутриквартальный проезд, проходящий от д. 70 по ул. Костычева до д. 97 по ул. Советской в г. Брянске, используется для движения транспортных средств и пешеходов. Пешеходные тротуары вдоль проезжей части дороги обустроены частично. Сквозное движение не запрещено, ограничений скоростного режима не установлено, не приняты меры к обустройству конструкций искусственных дорожных неровностей для принудительного снижения скорости транспортными средствами.

В этой связи прокуратура г. Брянска внесла главе Брянской городской администрации представление, в отношении должностного лица Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости