Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июля 2021 года По требованию прокуратуры устранены нарушения при квотировании рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой Старицкого района проведена проверка исполнения требований законодательства о квотировании рабочих мест в ООО «Компания продвижение», ООО «Стартехпром».

Установлено, что в нарушение требований статей 21, 22, 23, 24 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», ст. 11 Закона Тверской области от 17.09.1997 № 79 «О квотировании рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите» ООО «Компания продвижение» и ООО «Стартехпром» не исполнена обязанность работодателя по установлению квоты для приема на работу инвалидов, созданию условий труда инвалидам в соответствии с договором о квотировании рабочих мест для граждан, особо нуждающихся в социальной защите, резервированию рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов.

В связи с этим в адрес руководителей ООО «Компания продвижение» и ООО «Стартехпром» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения устранены.

В отношении руководителей указанных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов). По результатам их рассмотрения мировым судьей судебного участка № 55 Тверской области указанные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости