Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2021 года 32-летний гражданин Республики Азербайджан за обман покупательницы проведет в колонии строгого режима 1 год 8 месяцев

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики оставлен без изменения приговор Пролетарского районного суда г. Саранска от 28.05.2021, которым ранее судимый 32-летний гражданин Республики Азербайджан осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину), к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в 2019 году обвиняемый на территории рынка «Ринг» Пролетарского района г. Саранска показал потерпевшей торговый павильон, который, якобы, выставлен на продажу. Однако на самом деле на продажу был выставлен другой торговый павильон, на порядок дешевле. Потерпевшая, введенная в заблуждение относительно реализации понравившегося ей объекта, согласилась на его приобретение и передала злоумышленнику денежные средства в общей сумме 90 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. Сторона защиты, полагая назначенное наказание чрезмерно суровым, ходатайствовала о его снижении.

С учетом мнения стороны обвинения жалоба защитника оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 06:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости