Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июля 2021 года Разъяснение законодательства: Принят закон о новых мерах адресной поддержки семей с детьми

Федеральным законом от 26.05.2021 № 151-ФЗ с 01 июля 2021 года введен новый вид выплаты - ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Право на получение указанного пособия имеют единственный родитель ребенка или родитель (иной законный представитель), в отношении которого на основании судебного решения предусмотрена уплата алиментов.

При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя на дату обращения за назначение указанной выплаты.

Размер ежемесячного пособия составит 50 процентов величины прожиточного минимума на детей в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя на дату обращения с соответствующим заявлением.

Если детей в возрасте от восьми до семнадцати лет несколько, то выплата положена на каждого ребенка.

Для получения данной выплаты необходимо направить заявление через единый портал государственных услуг либо лично в территориальное отделение Пенсионного фонда России. Требования к форме заявления и перечень документов, необходимых для назначения выплаты, утверждены постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 № 1037.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости