Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июля 2021 года Руководством Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры Республики Алтай проведен прием граждан в 2 сельских поселениях Майминского района.

28 июля 2021 г. заместителем Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора Республики Алтай совместно с главой Кызыл-Озекского сельского поселения проведен выездной прием граждан в сельских поселениях: Куташ и Карасук.

В ходе личного приема граждане просили природоохранную прокуратуру обратить внимание на проблемы с бродячим скотом, отсутствие в их поселениях возможности утилизировать трупы павших животных, а также на проблемы, связанные с ежегодным подтоплением в период весенних паводков домов, стоящих вблизи реки.

Не остались равнодушными граждане и к вопросам связанным с капитальным ремонтом автодороги Р-256 «Чуйский тракт», ведущей к Телецкому озеру. Безусловно, граждане понимают и подчеркивают важность капитального ремонта дороги, который позволит сделать её более безопасной и комфортной, но вместе с тем, жители ближайших поселков обращают внимание на выемку больших объемов грунта и рубку деревьев вдоль дороги.

По указанным вопросам Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой Республики Алтай начата проверка.

Кроме того, в ходе приема граждан жителям указанных поселений даны разъяснения действующего законодательства в сфере исполнения водного законодательства, а также организации выпаса скота и ответственного обращения с животными.

В очередной раз стоит отметить не равнодушие граждан республики к сохранению природных богатств и красоты Республики Алтай, а также стремление сделать жизнь жителей региона и пребывание туристов более комфортной, безопасной и цивилизованной.

Работе с обращениями граждан природоохранной прокуратурой уделяется особое внимание, в связи с чем в ближайшее время запланировано проведение выездного приема граждан в сельских поселениях: Иогач и Артыбаш.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай