Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2021 года В Ростовской области за неисполнение обязательств по капитальному ремонту школы подрядчик оштрафован на сумму более 8 млн рублей

Прокуратура Матвеево-Курганского района провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в феврале 2020 года между муниципальным бюджетным образовательным учреждением и обществом с ограниченной ответственностью «Самара-Строй» заключен контракт стоимостью более 17,5 млн рублей на капитальный ремонт здания сельской школы.

Подрядчик принял на себя обязательства окончить работы до ноября 2020 года, однако в указанную дату ремонт не завершил.

Прокуратурой директору общества внесено представление, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

Судом на подрядную организацию наложен административный штраф в размере 8,5 млн рублей. В настоящее время строительные работы активизированы, привлечены дополнительные силы и техника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 19:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости