Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июля 2021 года По требованию прокуратуры Шалинского района нормативные правовые акты приведены в соответствие с законом

Прокуратурой Шалинского района в ходе проведения правового анализа муниципальных правовых актов органов местного самоуправления района установлено, что утвержденные постановлениями главы администрации Шалинского района административные регламенты предоставления муниципальных услуг органами опеки и попечительства не соответствовали требованиям федерального законодательства.

Так, Федеральными законами от 19.12.2016 № 433-ФЗ, от 30.12.2020 № 509-ФЗ, от 31.07.2020 № 268-ФЗ и от 01.03.2020 № 35-ФЗ внесены изменения в ст. 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» которыми определен новый перечень документов, которые не вправе требовать органы, предоставляющие муниципальные услуги от заявителей.

По протестам прокуратуры района 15 нормативных правовых актов приведены в соответствие с требованиями законодательства. Незаконные нормы, предусматривающие представление заявителями в безальтернативной форме для получения муниципальной услуги ряда документов исключены из административных регламентов.

Прокуратура Шалинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости