Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июля 2021 года По требованию прокурора скорректирована работа по предупреждению коррупционных проявлений

Прокуратура Звениговского района на системной основе осуществляет надзорные мероприятия в сфере соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» организации независимо от организационно-правовой формы собственности обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В текущем году нарушения требований закона в обозначенной части выявлены в деятельности 10 учреждений и организаций сферы ЖКХ, образования, здравоохранения и лесопромышленного комплекса.

Прокуратурой района приняты меры реагирования, направленные на устранение нарушений закона. Внесены представления. По итогам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц, ответственных за допущенные просчеты в реализации антикоррупционной политики организаций.

Нарушения закона устранены. Разработаны соответствующие мероприятия профилактического характера, направленные на предупреждение коррупционных проявлений.

К примеру, в одной организации утвержден Кодекс этики и служебного поведения работников, проведена оценка коррупционных рисков должностей, с работниками проведены обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Эффективность реализуемых мероприятий по профилактике коррупции в деятельности юридических лиц находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости