Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 июля 2021 года Заместителем прокурора Ставропольского края Олегом Ремезовым совместно с руководителем управления труда и социальной защиты населения администрации Предгорного муниципального округа проведен тематический прием граждан по вопросам социального обеспечения

29.07.2021 заместителем прокурора Ставропольского краяОлегом Ремезовым совместно с руководителем управления труда и социальной защиты населения администрации Предгорного муниципального округапроведен выездной тематический прием граждан по вопросам социального обеспечения в здании муниципалитета.

На прием обратились 11 жителей Предгорного муниципального округа с различными проблемами.

Так, заявители жаловались на неполучение ежемесячных социальных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет; непредоставление жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; неполучение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг; по вопросам взыскания алиментов с должника в случае сокрытия им доходов; компенсации затрат по проезду к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам.

Обратившимся гражданам даны разъяснения правовых способов защиты нарушенных прав, требований федерального и иного законодательства.

В ходе приема принято 7 обращений, по которым незамедлительно организованы проверочные мероприятия, ряд из которых взяты на личный контроль в прокуратуре края. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Учитывая, что совместные приемы граждан способствуют оперативному решению проблемных вопросов, данная практика будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости