Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июля 2021 года Житель Дзержинского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью брата

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 20-летнего жителя района.

Молодой человек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека опасного для жизни совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый в ходе домашнего конфликта с 32-летним братом нанес ему несколько ударов молотком и каркасом гладильной доски по рукам, ногам и туловищу.В результате насильственных действий здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

В качестве смягчающих вину обстоятельств по делу учтены активное способствование расследованию преступления, признание вины..

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Дело расследовалось районным следственным отделом полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости