Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2021 года Выявленные нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок послужили основанием для принятия мер реагирования

Прокуратурой г. Владивостока проведена проверка соблюдения краевым государственным унитарным предприятием «Примтеплоэнерго» законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что краевым предприятием (заказчиком) заключен контракт на поставку топлива. Поставщиком в установленный срок исполнены обязательства по поставке товара, однако обязанность по оплате поставленного товара заказчиком не исполнена.

На момент проверки размер задолженности по оплате за поставленный товар составил более 14 млн. рублей.

По данному факту в адрес генерального директора краевого предприятия внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к погашению задолженности на сумму более 5 млн. рублей, ответственное должностное лицо привлечено работодателем к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Дальнейшее погашение задолженности поставлено на контроль в прокуратуре города Владивостока.

Кроме того, в отношении должностного лица заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 20:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости