Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2021 года Можайская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты муниципальных контрактов

Можайская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в том числе при заключении контрактов в рамках национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Установлено, что Управлением образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского городского округа, а также МКУ Можайского городского округа «Единый дорожно-транспортный центр» заключены муниципальные контракты.

В нарушение требований законодательства оплата исполненных обязательств по указанным контрактам в установленный срок не произведена.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ответственных должностных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлениями должностного лица Главного контрольного управления Московской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей каждый.

Кроме того, в адрес руководителей Управления образования и отраслей социальной сферы администрации Можайского городского округа, а также МКУ Можайского городского округа «Единый дорожно-транспортный центр» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости