Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2021 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере, а также незаконном ношении и хранении оружия и боеприпасов

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, ношение оружия и боеприпасов).

Установлено, что обвиняемый во исполнение преступного умысла, направленного на незаконный сбыт на территории Московского региона наркотических средств в крупном размере, преследуя цель материальной выгоды в марте 2016 года приобрел у неустановленного лица, наркотическое средство метадон, общей массой более 63,5 г.

В дальнейшем обвиняемый поместил наркотическое средство, расфасованное в три фасовочных пакета, по 14,35 г, 16,67 г и 32,53 г, в ящик из металла, находящийся на подоконнике в квартиры по месту его фактического проживания в г. Химки Московской области.

Однако довести задуманное до конца он не смог, поскольку 10 марта 2016 года был задержан сотрудниками полиции в квартире по месту проживания, а наркотики обнаружены в ходе обыска и изъяты.

Также обвиняемый незаконно хранил в квартире под матрасом кровати пистолет, переделанный самодельным способом с применением промышленного оборудования из пистолета модели «МР-79-9Т», путем замены ствола на самодельный, нарезной, калибром, близким к 9мм и патроны к нему.

Находившийся в федеральном розыске обвиняемый был задержан в апреле 2021 года.

Уголовное дело направлено в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости