Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2021 года Комплексный план мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-коммуникационных технологий, в действии: в Новокузнецке работникам предприятия рассказали о мошенничестве

Исполняющая обязанности прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка Яна Продченко встретилась с работниками предприятия и рассказала о способах хищений денежных средств с банковских счетов.

В целях противодействия преступности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий людям объяснили правила безопасности, в том числе при совершении покупок на интернет-сайтах и в приложениях, с использованием электронного кошелька, мобильного и интернет-банка.

По окончании встречи работникам вручили информационно-разъяснительные буклеты «Как обезопасить себя от действий мошенников по хищению денег с банковских карт» для изучения и ознакомления родственников и знакомых.

Также Яна Продченко разъяснила положения трудового законодательства, в том числе касающиеся вопросов оплаты труда, ответственности за нарушение норм трудового права и ответила на поступившие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости