Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июля 2021 года В Приморском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Войск национальной гвардии

Прокурор Октябрьского района утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника Войск национальной гвардии России по Приморскому краю, занимавшего в момент совершения преступления должность инспектора лицензионно-разрешительного отдела, по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), одно из которых совершено с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия весной 2019 года фигурант, действуя из корыстной заинтересованности, пообещал выдать лицензию на приобретение гражданского оружия без предоставления документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знаний правил и навыков безопасного обращения с оружием за денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей, после чего, данных обещаний не выполнил, похитив денежные средства.

Позже злоумышленник получил от данного жителя Октябрьского муниципального округа еще 10 тыс. рублей для покупки и переоформления гражданского оружия, которые также присвоил себе не совершив обещанных действий.

Осенью 2020 года фигурант ввел в заблуждение жителя краевой столицы, сообщив ему о возможности продления разрешения на хранение и ношение гражданского оружия без фактического участия заявителя в процедуре. Получив более 8 тыс. рублей, похитил их, не исполнив договоренностей.

Санкция части 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости