Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2021 года Предъявлено обвинение директору строительной организации, незаконно использовавшему денежные средства граждан-участников долевого строительства

В прокуратуре города Чебоксары находится на контроле ход расследования уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Альянс-Недвижимость».

В настоящее время по уголовному делу следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления УМВД России по городу Чебоксары данному директору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что директор ООО «Альянс-Недвижимость» в период с 2015 года по 2020 год, незаконно направил денежные средства, полученные от граждан-участников долевого строительства, на нужды не связанные со строительством позиции № 5 микрорайона улиц Гагарина, Мопра, Ярмарочная г. Чебоксары и дома 1А по улице Советская г. Новочебоксарск, что повлекло существенное нарушение прав граждан-участников долевого строительства на получение жилых помещений.

По уголовному делу в настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех лиц, пострадавших от действий злоумышленника, и суммы причиненного им ущерба.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости