Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2021 года Житель г. Саратова осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Прокуратура в Заводском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, совершенных с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет» (ч. 2 ст. 280 УК РФ).

Установлено, что 03 сентября 2020 года житель города Саратова, находясь у себя дома, разместил на одном из информационных ресурсов текстовые записи, доступные к просмотру неограниченного числа лиц, содержащие призывы к воспрепятствованию законной деятельности сотрудников правоохранительных органов с применением насилия.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности виновного, совокупности смягчающих обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и иные) подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов с использованием информационно-телемуникационной сети «Интернет», сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости