Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2021 года Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал пешеход

Прокуратура Саратовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, 25 июня 2020 года около 23 часов 30 минут водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2114», двигался со скоростью 128 км/ч, на полосе встречного движения. На нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в районе дома № 14 по ул. Аэропорт г. Саратова, он совершил наезд на 35-летнего пешехода, после чего скрылся с места ДТП.

В результате наезда пешеходу причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.

Санкцией части 2 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости