Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2021 года Руководитель коммерческой организации осужден за преднамеренное банкротство

Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя столицы Алексея Михеева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство)

Установлено, что Михеев, будучи генеральным директором ООО «ТД Сибпром – Инвест», основным видом деятельности которого являлась оптовая торговля металлами, трубами, металлическими и железобетонными строительными конструкциями и их элементами, арматурой, прочая оптовая торговля, предоставление услуг по нанесению изоляции на трубную продукцию и торговля нефтегазовым оборудованием, совершил ряд финансовых операций с фиктивными организациями, которые не несли экономической выгоды, о чем было заведомо известно на стадии заключения договоров гражданско-правового характера, что стало причиной неплатежеспособности возглавляемого Михеевым юридического лица.

Выбытие перечисленных активов привело к невозможности для ООО «ТД Сибпром – Инвест» погашать образовавшуюся перед кредиторами задолженность по возникшим денежным обязательствам на общую сумму более 74 млн рублей, в связи с чем, определением Арбитражного суда г. Москвы юридическое лицо признано несостоятельным (банкротом).

В ходе судебного слушания Михеев свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Михеева к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости