Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 июля 2021 года В Иркутске по требованию Байкало-Ангарского транспортного прокурора устранены нарушения закона в сфере трудовых прав инвалидов.

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав инвалидов поднадзорными организациями воздушного и водного транспорта.

Установлено, что в нарушение требований ч. 5 ст. 23 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» 9 работникам-инвалидам одной из авиакомпаний предоставлен ежегодный отпуск менее 30 дней в год. Кроме того, в нарушение требований ст. 57 ТК РФ в трудовых договорах, заключенных этой же авиакомпанией с работниками-инвалидами, отсутствуют сведения о продолжительности ежедневной работы (смены), не имелось сведений о времени начала, окончания работы и времени перерыва в работе.

Для устранения выявленных нарушений в адрес авиакомпании внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в поднадзорном образовательном учреждении выявлено Положение о квотировании рабочих мест для инвалидов, в котором сведения, касающиеся количества рабочих мест, подлежащих квотированию у работодателя, не актуализированы.

На данный документ прокурором принесен протест, который рассмотрен, приказом директора утверждена актуализированная редакция Положения о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости