Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2021 года В Нижегородской области суд вынес приговор должностному лицу регионального управления ФСИН России в связи с превышением полномочий

Прокуратура Советского района г. Нижнего Новгорода поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 2017 года по 2020 годы один из руководителей структурных подразделений регионального ГУ ФСИН России требовал от подчиненных сотрудников передачи ему части денежных средств, выплаченных им в виде премий, тем самым получив вознаграждение в размере 859 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, а также лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно – распорядительных и административно – хозяйственных функций на государственной службе на срок 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости