Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июля 2021 года Осужден житель регионального центра за незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов и причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокуратура Фокинского района г. Брянска поддержала государственное обвинение в отношении 31-летнего жителя г. Брянска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что в период времени с марта по август 2017 года возле озера-карьера, расположенного вблизи «Зверофермы» в Фокинском районе г. Брянска, мужчина нашел и присвоил самодельный пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова, а также незаконно приобрел не менее двух 9-мм патронов для гражданского (спортивного и охотничьего) оружия. Указанные вещи он хранил по месту своего проживания.

20 января 2021 года подсудимый на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе ссоры нанес своему знакомому удары ножом в область грудной клетки и живота, что повлекло для последнего тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости