Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 июля 2021 года Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого 4 военнослужащих погибли и не менее 52 – получили телесные повреждения различной степени тяжести

Заместителем Генерального прокурора РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя Ивана Гаврикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как полагает следствие, 11 января 2021 года колонна из четырех автобусов одной из воинских частей следовала по автомагистрали М-9 «Балтия», осуществляя перевозку военнослужащих из н.п. Нахабино Московской области к месту дислокации части в Москве. Около 15 часов колонна совершила остановку в крайней правой полосе проезжей части в районе 28 км указанной автомагистрали в связи с технической неисправностью головного автобуса. В это время водитель Гавриков, управляя самосвалом, двигаясь в попутном направлении, своевременно не обнаружил опасность и совершил столкновение с остановившейся колонной.

В результате произошедшего ДТП 4 военнослужащих погибли на месте, не менее 52 военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Красногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости