Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июля 2021 года В результате принятия мер прокурорского реагирования погашена задолженности по заработной плате в ФГУП «Котласское»

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки соблюдения трудового законодательства в Федеральном государственном унитарном предприятии «Котласское» установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ работодателем не исполнена обязанность по выплате заработной платы работникам дважды в месяц. Так, по состоянию на 16.06.2021 на предприятии образовалась задолженность по оплате труда в размере более 1 миллиона рублей в отношении 54 работников.

По внесенному заместителем межрайонного прокурора представлению об устранении нарушений закона задолженность погашена в полном объеме 02.07.2021 г. Работникам начислена и выплачена компенсация за нарушенные сроки выдачи заработной платы, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ.

В отношении врио директора ФГУП «Котласское» межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы проверки направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Архангельской области и НАО.

Ситуация по выплате заработной платы работникам предприятия находится на постоянном контроле Котласской межрайонной прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости