Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2021 года Прокурор Пуровского района защитил права многодетной матери на получение материнского (семейного) капитала

Прокуратура Пуровского района по обращению местной жительницы проверила соблюдение требований законодательства при осуществлении социальной поддержки многодетных семей Управлением социальной политики администрации района.

Установлено, что заявительница в связи с рождением 4 ребенка обратилась с заявлением в Управление о выдаче свидетельства на материнский (семейный) капитал, однако ей было отказано по причине отсутствия постоянного проживания в ЯНАО менее одного года. Однако прокуратурой установлено, что многодетная мать на территории автономного округа проживает более года.

В этой связи прокурор района направил иск в суд о признании за женщиной права на получение свидетельства на материнский (семейный) капитал и возложении на Управление обязанности выдать ей необходимое свидетельство в связи с рождением четвертого ребенка.

Судом требования прокурора полностью удовлетворены, фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости