Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июля 2021 года Житель с. Троицкое Анивского района заключен под стражу за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Анивский районный суд с учетом мнения прокуратуры района удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего жителя с. Троицкое Анивского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Органом предварительного расследования установлено, что 24 июля 2021 года житель с.Троицкое получил от неустановленного лица наркотические средства, после чего хранил их при себе с целью последующего сбыта. Однако был задержан сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота, масса которых составила 61,01 грамм, что является крупным размером.

Учитывая, что обвиняемый регистрации на территории РФ не имеет, не трудоустроен и не имеет легального источника доходов, имеет не погашенную судимость, а совершенное им преступление, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы, прокурор поддержал ходатайство следователя о заключении под стражу.

Суд, принимая во внимание позицию прокуратуры, с учетом указанных обстоятельств, заключил обвиняемого под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование по уголовному делу находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 14:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости