Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2021 года В Аскизском районе после вмешательства прокуратуры ветерану труда из категории «Дети войны» предоставлено жилое помещение

В прокуратуру Аскизского района Республики Хакасия обратился 83-летний ветеран труда, отнесенный к категории «Дети войны», о нарушении жилищного законодательства.

В результате проведенной проверки установлено, что предоставленное ветерану труда в 2019 г. на территории с. Пуланколь Аскизского района по договору социального найма жилое помещение требовало проведение капитального ремонта или рассмотрения вопроса о признании его аварийным.

Устранение выявленных нарушений закона потребованопрокурором района во внесенном в адрес главы Пуланкольского сельсовета представлении. Однако органом местного самоуправления фактически меры к устранению выявленных нарушений не приняты, в связи с этим их устранение потребовано прокуратурой в судебном порядке.

Решением Аскизского районного судатребования прокурора удовлетворены, на муниципалитет возложена обязанность устранить выявленные нарушения.

В настоящее время права ветерана труда восстановлены, ему предоставлено пригодное для проживания жилое помещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости