Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2021 года Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, осужденной за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия установлено, что в марте 2021 года в нарушение охраны труда, директор общества с ограниченной ответственностью, не убедившись в безопасности при проведении строительных работ на объекте и требований охраны труда, допустила к их исполнению слесаря.

Нарушения требований безопасности при производстве работ по реконструкции склада повлекли падение мужчины с крыши, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновной наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 9 месяцев, с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 19:13 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости