Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2021 года Судом удовлетворены исковые требования Минераловодского межрайонного прокурора к администрации Минераловодского городского округа

Минераловодский межрайонный прокурор Александр Козловцев принял участие в рассмотрении административного дела по исковому заявлению к администрации Минераловодского городского округа о признании незаконным бездействия администрации, которое выразилось в непринятии мер к организации обеспечения инженерной и транспортной инфраструктурой сформированных и поставленных на кадастровый учет земельных участков, расположенных в х. Красный Пахарь Минераловодского городского округа, для предоставления многодетным семьям.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что массивы сформированных земельных участков, предназначенных для последующего предоставления многодетным семьям, не обеспечены электро-, тепло-, газо- и водоснабжением, а также не обустроена автодорога.

Администрация Минераловодского городского округа информацию о формировании земельных участков в х. Красный Пахарь для индивидуального жилищного строительства ресурсоснабжающим организациям не направляла, заведомо зная об отсутствии как распределительных, так и подводящих сетей к сформированным земельным участкам. Мер для включения в инвестиционные программы необходимых сетей не принимала.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковое заявление в полном объеме.

Вопросы обеспечения соблюдения действующего законодательства, направленного на поддержку многодетных семей, находятся на постоянном контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 19:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости