Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июля 2021 года Прокуратурой Новоселицкого района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью вопреки требованиям ч. 4 ст. 12 Закона № 273-ФЗ«О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ не обеспечил направление в администрацию муниципального образования сообщения (уведомления) о заключении трудового договора с гражданкой, ранее замещавшей должность специалиста в администрации.

В связи с этим прокурором района в отношении генерального директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами), по результатам рассмотрения которого последний привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Также прокурором района в адрес общества с ограниченной ответственностью внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 19:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости