Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

28 июля 2021 года Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен сброс МУП «Тепловые сети» сточных вод в р. Волга с превышением нормативов загрязняющих веществ

Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при организации водоотведения в результате осуществления деятельности МУП «Тепловые сети» в границах г. Городца Нижегородской области.

Установлено, что МУП «Тепловые сети» осуществляет сброс сточных вод в р. Волга с превышением нормативов загрязняющих веществ по фосфату, меди и железу.

По постановлению природоохранного прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты) с назначением штрафа в размере 10 000 рублей.

В целях устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Тепловые сети» обеспечить нормативную очистку сточных вод, сбрасываемых в р. Волга, в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решением Городецкого городского суда Нижегородской области от 26.07.2021 требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 18:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости