Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июля 2021 года В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконных рубках с причинением ущерба на общую сумму более 11 млн рублей

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Ленинградской области, обвиняемых в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубку лесных насаждений, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Следствие установило, что указанные граждане, являющиеся представителями организации, арендующей у государства лесной участок, заведомо зная о несоответствии разрешительной документации выданной на рубку леса, провели заготовку древесины в объеме большем, чем это предусмотрено, и скрыли данный факт, впоследствии реализовав полученные лесоматериалы, причинив государству ущерб на суму более 11,8 млн рублей.

В ходе досудебного производства наложен арест на лесозаготовительную технику обвиняемых, стоимость которой превышает размер причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в Киришский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости