Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

28 июля 2021 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район»

27.05.2021 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» (далее – Комиссия). На заседании Комиссии рассмотрено 16 вопросов, в том числе 13 материалов по административным делам о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о нахождении несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и иным.

По материалам приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к административной ответственности в виде штрафов.

По одному административному материалу, на основании заключения участвующего в Комиссии прокурора, в отношении мамы 16-летней девушки принято решение о прекращении административного преследования в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения), доказательства виновности мамы не представлены.

Кроме того, на заседании обсужден доклад заместителя начальника отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ненецкому автономному округа А.А. Тимирова о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории Заполярного района в 1 полугодии 2021 года.

В результате отмечено, что, несмотря на проводимую определенную работу по профилактике, в районе допущен рост преступности несовершеннолетних, а также увеличилось число подростков, привлеченных к административной ответственности, что требует принятия дополнительных эффективных мер со стороны всех органов системы профилактики.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости