Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2021 года Похвистневской межрайонной прокуратурой организовано надзорное сопровождение работ, выполняемых в рамках национального проекта «Экология»

Похвистневский межрайонный прокурор Сергей Маркелов совместно с главой городского округа Похвистнево Сергеем Поповым осуществили выезд на площадку, на которой выполняется строительство очистных сооружений канализации города, расположенного на берегах реки Большой Кинель.

Строительно-монтажные работы на данном объекте ведутся ООО «Приволжская ПМК» в рамках муниципального контракта, заключенного МКУ «Управление ГЖКХ» г.о. Похвистнево, со сроком исполнения до 31.05.2022.

На выполнение данных работ, осуществляемых в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление бассейна реки Волга», планируется выделить средства федерального, областного и местного бюджетов в общей сумме почти 450 млн рублей.

По результатам выезда установлено существенное отставание от графика проведения работ, длительное бездействие подрядчика на месте осуществления строительства, создающие риск неисполнения условий муниципального контракта в предусмотренные им сроки, а также срыва реализации национального и федерального проектов.

Межрайонным прокурором незамедлительно организована проверка для установления и устранения причин сложившейся ситуации, а также полноты принимаемых муниципальным заказчиком мер по отношению к подрядной организации, по результатам которой будут приняты необходимые меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 16:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости