Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июля 2021 года Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах утвердила обвинительное заключение по делу о причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием и растрате

Владимирским прокурором по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах утверждено обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора федерального казенного предприятия «Государственный лазерный полигон Радуга» и его заместителя. Бывший руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. 2 «б» ч.2 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), причинившее особо крупный ущерб). Кроме того, ему и его заместителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и ч.5 ст. 33 ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Установлено, что в феврале 2019 года директор лазерного полигона дал обязательное для исполнения указание своему заместителю на заключение договора с коммерческой фирмой ООО «Базовые технологии и компоненты вакуумных приборов» об оказании услуг на заведомо невыгодных условиях. Это повлекло причинение материального ущерба возглавляемому им предприятию на сумму более 1,3 млн рублей.

Кроме этого, в 2017-2018 годах обвиняемые неоднократно оформляли на себя командировки с выделением денежных средств. Однако фактически злоумышленники никуда не ездили, деньги тратили в личных целях.

Директор присвоил денежные средства на сумму около 230 тыс. рублей, а также растратил в свою пользу и своего заместителя более 200 тыс. рублей.

​​​​​​​Уголовное дело направлено в Собинский городской суд для рассмотрения по существу .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область