Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июля 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту смертельного падения малолетнего ребенка из окна многоквартирного дома

Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жительницы г. Ижевска П., совершившей деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 17 июня 2021 года по месту жительства в квартире на 7 этаже многоквартирного дома по ул. им. М. Петрова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина оставила 7-летнюю дочь без присмотра и уснула, оставив дверь на балкон и окно открытыми.

После чего девочка встала ногами на предметы перед окном, и, не удержав равновесие, выпала через окно балкона на землю. В результате получила телесные повреждения характера сочетанной травмы головы, грудной клетки и пояса верхней конечности, позвоночника, живота и забрюшинного пространства, конечностей. От полученной травмы ребенок скончался в тот же день в больнице.

После случившегося у матери наступило психическое расстройство, которое в настоящее время лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Согласно заключению комиссии экспертов в период инкриминируемого правонарушения женщина была вменяемой, обнаруживала признаки синдрома зависимости от алкоголя.

После вручения П. копии постановления дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости