Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 июля 2021 года 33-летняя жительница Великолукского района осуждена за фиктивную регистрацию лиц по месту жительства

Великолукским городским судом осуждена женщина, совершившая фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ.

В ноябре 2019 года и в период с ноября по декабрь 2020 года подсудимая фиктивно зарегистрировала 5 граждан РФ и 1 гражданина иностранного государства у себя по месту жительства без фактического предоставления жилого помещения для проживания за денежное вознаграждение, чем воспрепятствовала деятельности отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Великие Луки.

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка №33 женщина признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства в жилом помещении в РФ) и одного преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 17 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости