Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2021 года Старооскольской городской прокуратурой пресечены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Старооскольской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что в двух образовательных организациях городского округа не назначены должностные лица, ответственные за безопасное накопление отработанных ртутьсодержащих ламп

По выявленным нарушениям в адрес директоров образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, назначены ответственные лица.

При проверке МБУ ДО «ДШИ № 2» выявлен факт хранения таких ламп в нарушение требований действующего законодательства в подвальном помещении на полу навалом.

В связи с этим прокуратурой инициировано привлечение виновного должностного лица образовательной организации к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа. По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой директору учреждения, нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости