Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июля 2021 года В г.Бийске перед судом предстали двое граждан за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы республики Татарстан, а также несовершеннолетнего местного жителя, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере.

По версии органа следствия, обвиняемые путем переписки в сети Интернет с неустановленными лицами, в начале текущего года вступили в состав организованной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств синтетического происхождения на территории Алтайского края.

С этой целью обвиняемая прибыла в г. Бийск, где в период с января по март 2021 года, в соответствии с отведенной ей ролью, забирала из тайников оставленное неустановленным лицом для последующего сбыта наркотическое средство, которое хранила при себе и по месту своего проживания, производила его фасовку на более мелкие части и оставляла их в тайниках, о которых сообщала неустановленному лицу для последующего сбыта.

После задержания обвиняемой, в ходе ее личного досмотра, по месту жительства, а также в тайниках на территории города обнаружено и изъято наркотическое средство в особо крупом размере, которое приготовлено ею для дальнейшего сбыта.

Аналогичные функции выполнял несовершеннолетний обвиняемый. У него при личном досмотре изъято наркотическое средство, расфасованное на 25 фрагментов и которое он забрал из тайника, сформированного обвиняемой.

Всего сотрудниками полиции у обвиняемых изъято более 500 граммов наркотического средства. Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости