Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июля 2021 года Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение о хищении в бюджетном учреждении свыше 1, 6 млн рублей

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора федерального государственного бюджетного учреждения «Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза» Министерства здравоохранения РФ.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следователей УФСБ России по Новосибирской области, осенью 2019 года директор научно-исследовательского института при пособничестве работника этого же учреждения похитил вверенное ему движимое имущество (мебель, медицинские кушетки и прочее). Он необоснованно списал его как непригодное к эксплуатации, а впоследствии передал в пользование аффилированному обществу с ограниченной ответственностью Медицинский центр «Новоклиник» по договору аренды.

В результате неправомерных действий руководителя учреждению был причинен ущерб на сумму свыше 1, 6 млн рублей (возмещен).

Уголовное дело будет направлено в Заельцовский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости