Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июля 2021 года По требованию прокурора Бондарского района контейнерная площадка для сбора ТБО приведена в надлежащее состояние

Прокуратурой Бондарского района по обращению жительницы с. Бондари проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в 2 метрах от контейнерной площадки для сбора отходов напротив д. 47 по ул. Ленинградской с. Бондари, образована несанкционированная свалка мусора.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица администрации Бондарского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8 Закона Тамбовской области об административных правонарушениях ( нарушение правил благоустройства и содержания территорий городов и других населенных пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления), а также в адрес главы Бондарского района внесено представление об устранении природоохранного законодательства.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией района приняты меры, направленные на ликвидацию несанкционированной свалки.

Проверка в порядке контроля показала, что прилегающая к контейнерной площадке территория приведена в надлежащее состояние.

Прокуратура Бондарского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости