Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июля 2021 года В Тавде по требованию прокуратуры погашен долг по зарплате перед работниками муниципального предприятия на общую сумму свыше 4,2 млн. рублей

Тавдинская городская прокуратура провела проверку исполнения муниципальным унитарным предприятием Тавдинского городского округа «Тавдинские инженерные системы» законодательства в сфере оплаты труда.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у предприятия имеется задолженность по выплате заработной платы за май 2021 года в размере свыше 4,2 млн. рублей перед 233 работниками.

Прокуратурой приняты меры, направленные на реальное устранение нарушения трудовых прав работников.

Так, прокурор по итогам проверки в адрес директора предприятия внес представление с требованием о незамедлительном погашении задолженности, а также в интересах обратившихся в прокуратуру работников направил мировому судье заявления о выдаче судебных приказов. Мировой судья удовлетворил заявления прокурора, выдав судебные приказы о взыскании начисленной зарплаты.

Кроме того, в связи с нарушением срока выплаты заработной платы прокуратура в отношении исполняющего обязанности директора МУП ТГО «Тавдинские инженерные системы» возбудила административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования заработная плата за май 2021 года работникам выплачена на общую сумму свыше 4,2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости