Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июля 2021 года Двое иностранных граждан осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Таджикистан, 22 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере, организованной группой).

В суде установлено, что в августе 2020 года, находясь в г. Москве,подсудимые получили от неустановленного участника организованной группы координаты «закладки», из которой они забрали расфасованные наркотические средства – ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин), общей массой более 47 грамм. Затем, приехав в г. Брянск, они разложили наркотики более мелкими «закладками» в тайники в различных местах города. Однако преступная деятельность подсудимых была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновных к 11 и 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости