Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2021 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения при использовании земельного участка в водоохранной зоне реки Катунь

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности использования земель в водоохранной зоне реки Катунь на территории Онгудайского района, в ходе которой установлено, что земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, в части площади 3 тыс. кв.м. имеет пересечение с акваторией водного объекта.

Между тем, водное законодательство рассматривает как единый водный объект поверхностные воды и земли, покрытые ими. Право собственности на земли водного фонда подчинено праву собственности на водный объект.

Нахождение данного земельного участка на землях, занимаемых рекой Катунь, нарушает права РФ как собственника данного водного объекта.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в Онгудайский районный суд направлено исковое заявление об исключении сведений из Единого государственного реестра недвижимости и установлении новых границ земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости