Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2021 года За хищение пяти гаражей 26-летний житель г. Саранска проведет два с половиной года в ИК общего режима

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики оставлен без изменения приговор Октябрьского районного суда г. Саранска от 18.05.2021, которым ранее судимый 26-летний житель г. Саранска осужден за совершение пяти преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд установил, что в 2020 году обвиняемый, находясь на территории гаражного кооператива «Транспортник-3», расположенного по Северо-Восточному шоссе г. Саранска, похитил 5 металлических гаражей и сдал их в пункт приема лома черных металлов, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 240 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый полностью признал. Однако приговор обжаловал его защитник, который в своей жалобе ходатайствовал о снижении наказания.

С учетом мнения государственного обвинителя жалоба адвоката осужденного оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 06:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости