Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июля 2021 года Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики, совершившего грабеж

Минераловодской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что подсудимый, находясь в г. Минеральные Воды, высказал в адрес потерпевшего угрозы о применении в отношении него физического насилия, после чего нанес один удар ногой по руке потерпевшего и открыто похитил принадлежащий последнему мобильный телефон, причинив материальный ущерб на сумму 4 241 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости