Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июля 2021 года По заявлению Тихвинского городского прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований при обеспечении охраны образовательного учреждения

По заявлению Тихвинского городского прокурора Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 06.07.2021 общество с ограниченной ответственностью «Охранное предприятие «Хромъ» (далее – Общество, охранное предприятие) привлечено к административной ответственности в виде штрафа за грубое нарушение лицензионных требований при обеспечении физической охраны муниципального образовательного учреждения «Лицей № 8», расположенного в г. Тихвин Ленинградской области.

В ходе прокурорской проверки, проведенной в мае текущего года установлено, что охрану лицея на основании договора осуществляет Общество, однако на момент проверки охрану осуществляло лицо, у которого отсутствовал заключенный трудовой договор с охранным предприятием. В нарушение внутриобъектового и внутрипропускного режимов лицея, охранником допущено нахождение на объекте охраны постороннего лица в состоянии алкогольного опьянения, меры по удалению его с объекта не приняты. Кроме того, у охранника отсутствовала личная карточка охранника, наличие которой является обязательным в силу закона. На посту охраны отсутствовала утвержденная охранным предприятием должностная инструкция охранника.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, арбитражный суд согласился с доводами прокурора и квалификацией правонарушения, назначив Обществу штраф в размере 50 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости