Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июля 2021 года В прокуратуре г. Тольятти состоялось заседание рабочей группы по вопросам исполнения миграционного законодательства

В целях повышения эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по регулированию миграционных процессов, в связи с участившимся фактами фиктивной постановки на учёт жителями города иностранных граждан и лиц без гражданства прокуратурой города 23.07.2021 проведено заседание рабочей группы по вопросам исполнения миграционного законодательства.

В работе совещания приняли участие районные прокуроры, представители администрации городского округа, Управления МВД России по г.Тольятти, Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Самарской области и ГКУ СО «Центр занятости населения городского округа Тольятти».

Участниками рабочей группы обсуждены вопросы ответственности работодателей в сфере незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории г. Тольятти, реализации программы по переселению соотечественников, а также эффективность назначаемых судами уголовных наказаний за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан.

Итоги работы совещания сориентировали участников рабочей группы на принятие дополнительных мер в сфере миграционного законодательства, которые смогут повлечь изменение и улучшение ситуации в городском округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:26 18:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости